пятница, 3 мая 2013 г.

Долгое и странное путешествие.

- Что это?!
- Это - протодракон.
- Я вижу, но ЧТО это за протордакон?! Почему он розовый?! - Эльфийка насмешливо посмотрела на разбойника.
- Он не розовый - он аметистовый.
- Да? Ты хоть сам в это веришь?





Тролль шумно выдохнул и опустил взгляд на зверя, потом на ехидный взгляд разбойницы.
- Ты даже не представляешь сколько я всего сделал, чтобы получить его.
- Ну да... Конечно... Подумаешь - полетал по миру, поговорил с теми и теми. Ну, отнес что-то кому-то. Что сложного?
- Ага... А сколько пива выпить пришлось осенью, а потом прыгать с моста в совсем не трезвом состоянии? А дети эти из приюта вечно лезут куда из не просят - то к Имирону под ступни, то Сильване такие вопросы задают, что странно, как вообще от туда живой вышел. То падаешь в гипергликемическую кому после переедания конфет. А еще эти духи предков. Ладно Лоа, но эти дворфы, люди и... бррр... дренеи - это перебор.
- Ой. Можно подумать, что все прямо так уж и сложно.
- Конечно! Во время любовной лихорадки мне в Даларане прохода не давали! Вечно в лепестках роз! Это на меня - ветерана Цитадели и чемпиона Турнира у них поднималась рука бросить горсть лепестков! да если бы не нейтралитет города - всех бы вырезал. А на огненном солнцевороте я поставил на себе больше ожогов из-за дурацкого жонглирования больше, чем в Огненных Недрах!
- Ну ладно, ладно. Убедил, - разбойница погладила грубую кожу протодракона и повернулась к троллю, - а что самым сложным было?
 - Поля боя на детской неделе.  Это кошмар! Орда вспомнила, наконец-то, что на Альтераке нужно башни захватывать, но забыла, что их нужно защищать, а еще эти детишки. Как это еще никого не убило там - оправдывайся потом в приюте. Или Око Бури - там ведь такая мясорубка у флага - ужас!
Эльфийка иронично улыбнулась:
- Ой! Только не нужно говорить, что ты не любишь мясорубки.
- Люблю. Но, блин, не при детях! Ладно... В Красаранг пора. Встретимся на поле боя.
- Ха! Ну давай, профессор...

Протодрак легко оторвался от земли и быстро набрал высоту. беримбау не очень любил протодраконов (единственным исключением был Железяка, которого ему принесли еще маленьким после рейда на Ульдуар) потому, что на них была сильная боковая качка, но нужно было хоть недолго показать остальным свой статус. Ну и конечно цвет. Разбойница права была -  розовый. Он розовый, а не аметистовый.  Странный он...  Но и путешествие было тоже странное... Долгое и странное...

Комментариев нет:

Отправить комментарий