суббота, 14 января 2012 г.

Ритуал Шага

Одним из самых ярких моментов моей игры в ВоВ была игра в гильдии  Хранители Легенд  (мой мейн, наверное, где-то там в  и остался - тролль Беримбау). Привлекло меня в этой гильдии в первую очередь то, что она не была зациклена на энд-гейме, а также - испытания.Литературное испытание. Я решил написать историю своего персонажа. Может, она немного наивна - я всеже больше читатель, чем писатель. Вот... Стена текста под катом.


- Ты понимаешь, что это будет тяжело? Что хоть дорога назад и существует,но она настолько же сложна, как и та, на которую ты сейчас становишься?
- Да, Браэнна. Я проходил уже однажды через это. И, как видишь, остался самим собой. Не внешне, конечно.
- Как пожелаешь. Но помни, прежде чем ты отправишься в Пустоту и переродишься там, ты должен закончить все дела в этом мире. Прости, на кого имеешь обиду, и попроси прощения у тех, кого ты сам обидел. Верни долги, как моральные так и материальные. Очистись, прежде всего, духовно. Ведь "там" у тебя не будет ни тела, ни имени - только чистая энергия. И её воплощение в материю зависит только от твоей силы воли и концентрации.
- Хорошо, жрица. Дай мне еще немного времени... Попрощаюсь с Городом.
- Истгейр, у тебя есть столько времени, сколько пожелаешь. Это только твой выбор...

Дворф оставил свой мешок с пожитками возле жрицы, втянул носом влажный но горячий воздух, исходяший из небольшого магическо гопруда, в и вышел с Палат Магии. от туда было рукой подать в Заброшенный грот. Там, как всегда, было тихо. лишь неторопливо капала вода со сталактитов в озеро, да слышалась тихая брань какого-то путешественника, пытавшегося поймать Железнозуба.
- Хм... Наивный... Сарина Железнозуб попадается лишь тогда, когда сам этого хочет. Его измором не возьмешь. - сказал сам себе дворф и пошел дальше.

В Зале Исследователей тоже ажиотажа не наблюдалось - все также шелестели древние книги, ходили гномы и дворфы с Лиги Исследователей, спорили о происхождении того или иного реликта, да посылали юных авантюристов за образцами в Ульдум. О набеге элементалей напоминали лишь некоторые разрушенные полки да пара не убранных распорок, во избежания обвала стен. Истгейр махнул некоторым знакомым и ностальгически улыбнулся, наблюдая за суетливостью юных исследователей.

Горд механиков дворф прошел быстрым шагом - гномов он не то чтобы не любил, но их суетливость его утомляла. Лишь один раз задержавшись, отдав честь королю гномов - Меггакруту.

В палатах Войны стоял обычный для этого района запах ВСЕГО! Острые запахи разбойничьих ядов, тусклые чернокнижных проклятий, когда морозный, когда обжигающий запах магических ритуалов и кислая ярость воинов смешивалась со звонким жаром, который врывался сюда с Великой Кузни.

Пойдя на встречу сквозняку, разбойник оказался возле Сердца города - Великой Кузни, где не покладая рук трудились подданные Его Высочества. Плавился титан и лился горячий металл, молоты стучали о наковальни, закаливались только что изготовленные доспехи и оружие. Здесь же размещались и все ремесленнические цехи.
Истгейр подошел к Гриту Турдену, главному тренеру грифонов, который знаками показывал подойти дворфу к нему.
- Слышал, ты собрался сделать Шаг? Ты это серьёзно?
- А ты откуда знаешь? 
- Грифон на крыле принес... Да не сердчай. С моими-то связями.
- Ну да... Только не пытайся меня отговорить. Всё уже давно решено.
- Да нет. Что ты. просто... Просто хотел пожелать удачи. И прости, если что не так.
- И ты меня прости, Грит. Прощай.

Они пожали друг другу руки и разбойник пошел дальше - в Тронный Зал.
Магни Бронзоборода на месте не оказалось, наверное снова своими ритуалами занимается... 

Воспользовавшись одним из тайных ходов, разбойник попал общий зал, где на него со всех сторон навалился шум сотен глоток, которые резво отражаясь от сводов древнего города, превращались в рев урагана.Эта часть города резко контрастировала с Гротом и была полным его антиподом. На лице дворфа расплылась довольная улыбка.
Кто зазывает на битву с Ордой, кто собирает горстку смельчаков в Нордскол, дабы уничтожить нового дракона, кто перебивает цены на аукционе и уже сорвал голос, перейдя на фальцет. Кого здесь только не встретишь - вот пронесся на зулианском тигре настоящий исследователь Старого мира, а вот совсем юного паладина учит уму разуму старый вояка , покоривший Цитадель Ледяной Короны. Этот район - район контрастов.

А вот и выход из города... Мягкий снег скрипит под ногами. Снежинки падают на кинжалы и вспыхивают искрами на зачарованном оружии. Дует восточный ветер, сметая снег со склона и превращая его в легкий вихрь...
- Ну... Прощай, Город. надеюсь, я еще вернусь под твои своды, но уже по ту сторону баррикад. Прощай... Ты был хорошим другом.

3 комментария: